Отчитываться о том, как потрачена зарплатная субсидия, не придется

Представители малого и среднего бизнеса, получившие зарплатные субсидии, не должны отчитываться о том, куда они потратили перечисленные им средства.

Об этом сообщил заместитель начальника Управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов ФНС РФ Владислав Волков в ходе онлайн-трансляции «Ответы на вопросы налогоплательщиков по антикризисному законодательству» в 1С:Лектории.

«Никаких отчетов о потраченных деньгах, о потраченных субсидиях не предусмотрено. То есть организация, либо индивидуальный предприниматель, получившие субсидии, не обязаны потом отчитываться, на что они ее потратили», - отметил Владислав Волков.

Также представитель ФНС сообщил, что предпринимателям не придется возвращать полученные средства, которые останутся после выплаты зарплат своим работникам.

Что отвечает налоговая служба о предоставлении субсидий?

Читать далее…

Владислав Волков отметил: «Ничего возвращать не надо. Сама субсидия рассчитывается исходя из минимального размера оплаты труда, умноженного на количество сотрудников, которое трудится в этой организации».

«Данные средства рассчитаны как на выплату зарплаты, так и на поддержание организаций, которые уже выплатили такую заработную плату и понесли убытки в период своего простоя», - пояснил представитель ФНС РФ.

Точка