Беспошлинный порог для товаров из интернет-магазинов хотят снизить

Россия продолжит убеждать страны Евразийского экономического союза в необходимости снижения беспошлинного порога для ввоза товаров, купленных в зарубежных интернет-магазинах, заявил министр финансов РФ Антон.

Глава Минфина отметил: «Мы должны взаимодействовать с нашими партнерами в ЕАЭС, убедить их в необходимости снижения порогов с тем, чтобы электронная торговля, электронная коммерция также облагалась соответствующими сборами, и те товары, которые завозятся в рамках электронной коммерции, не создавали неконкурентные условия на товарном рынке в России».

«Продолжим совместную работу на площадке ЕАЭС по снижению порога беспошлинного ввоза для товаров электронной торговли», - приводит слова Антона Силуанова ТАСС.

Напомним, с начала 2020 года беспошлинная норма в отношении товаров, купленных в иностранных интернет-магазинах (то есть доставляемых перевозчиками на территорию ЕАЭС), составляет 200 евро и 31 кг.

Ранее Минфин также предложил сократить нормы, в пределах которых физические лица самостоятельно могут ввозить товары для личного пользования без уплаты таможенных платежей.

Точка