Новые правила оформления корректировки таможенной стоимости

С 1 июля 2014 года действует новый порядок корректировки таможенной стоимости. Корректировка таможенной стоимости товаров может осуществляться до и после выпуска товаров. Теперь чтобы уточненные показатели таможенной стоимости отразить в таможенной декларации, нужно заполнить специальную форму корректировки декларации на товары (КДТ), утвержденную решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10 декабря 2013 года № 289. КДТ состоит из основного листа (КДТ-1) и добавочных листов (КДТ-2). В каждую КДТ-2 могут вноситься изменения и дополнения в сведения не более чем о трех товарах.

Так, с 1 июля корректировка таможенной стоимости включает в себя:

  •  расчет величины скорректированной таможенной стоимости товаров, который производится в декларации таможенной стоимости (ДТС);
  • внесение изменений (дополнений) в сведения, указанные в ДТ, с применением формы корректировки декларации на товары (КДТ).

Напомним, до 1 июля 2014 года для корректировки показателей таможенной стоимости в ДТ нужно было использовать форму корректировки таможенной стоимости и платежей (бланки КТС-1 и КТС-2).

Как заполнить форму КДТ, читайте в бераторе. Установить бератор для Windows.

Точка