«Почта России» поставила новый антирекорд

Посылая письмо в компанию или требуя от нее прислать какие-либо документы, налоговики обычно рассчитывают, что корреспонденция должна дойти в такой-то срок. Все это голая теория, не подкрепленная практикой.

Как сообщает Znak.com, экспресс-посылка, отправленная из Москвы в Салехард, в январе этого года, была доставлена адресату... в начале июля. Разумеется, лучше поздно, чем никогда, но семь месяцев — явный перебор. Для с правки: город Салехард находится на расстоянии около 2,5 тысячи километров от столицы. Добраться туда от Москвы можно менее чем за три часа на самолете. Чтобы доехать туда на автомобиле, потребуется 58 часов. И даже пеший поход из Москвы в Салехард, согласно данным Google займет в несколько раз меньше времени, чем потребовалось «Почте России», чтобы доставить посылку.

Остается добавить, что на днях «почтальоны» распространили пресс-релиз, согласно которому за последнее время удалось «значительно улучшить сроки доставки». Да, и еще то, что с 1 апреля тарифы на услуги «Почты» выросли в среднем по стране на 300%.

Точка