52% работодателей соглашаются повысить зарплату на собеседовании, если кандидат об этом просит

Остальные не могут позволить поднять зарплатное предложение из-за строгих рамок бюджета. Но исключение могут сделать для кандидата с уникальными навыками или с большим опытом.

Почти половина работодателей (41%) рассказывают кандидатам про зарплатную вилку на собеседовании. Об этом сказано в исследовании сервиса по поиску работы и сотрудников «Работа.ру».

В 47% компаний предпочитают не указывать диапазон заработной платы, поскольку HR-специалисты готовы рассмотреть соискателей разного уровня.

35% работодателей специально не говорят о зарплатной вилке, чтобы изучить текущие зарплатные ожидания на рынке труда. А вот 20% предпочитают, чтобы будущий сотрудник первым сказал, сколько он хочет получать.

Это позволяет 15% организаций не платить больше того, на что рассчитывает кандидат.

52% начальников готовы повысить зарплатное предложение, если соискатель попросит больше указанной суммы.

48% ссылаются на строгие рамки бюджета, которые не позволяют платить новому сотруднику больше.

При этом 69% работодателей согласны увеличить предложение по зарплате, если специалист обладает уникальными навыками или имеет большой опыт работы.

Вы научитесь заводить и вести трудовые книжки, работать без ошибок в 1С: ЗУП. А также получите красный диплом, который будет внесен в ФИС ФРДО. Записывайтесь на курс!

Читать далее https://www.klerk.ru/buh/news/578186/

Точка