Какие выплаты положены работнику при увольнении переводом

Если сотрудник увольняется переводом к другому работодателю, то никаких выходных пособий и компенсаций в ТК за это не предусмотрено.

Разъяснение дает Роструд в письме от 06.03.2024 № ПГ/02725-6-1.

Увольнение переводом идет по пункту 5 части первой статьи 77 ТК.

При увольнении работодатель должен выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Вместе с тем в трудовом договоре или колдоговоре можно прописать другие случаи выплаты выходных пособий.

Если же ничего свыше норм ТК не установлено, при увольнении переводом ничего кроме компенсации отпуска выплачивать не надо. Выходное пособие за такое увольнение не положено.

Разберитесь в порядке прекращения трудового договора, выплатах и документах, которые нужно выдать работнику при увольнении, на курсе «Кадровик с нуля до профи: все навыки от ТК до 1С: ЗУП».

Вы можете купить курс по специальной цене за 7300 рублей вместо 32 890 рублей.

Купить курс

Программа соответствует профстандарту «Специалист по управлению персоналом» и стандартам Министерства образования РФ. После обучения вы получите диплом на 256 ак. часов, который внесем в реестр Рособрнадзора ФИС ФРДО.

Встречайте Кибер-весну на «Клерке»! Сейчас на все курсы повышения квалификации действует весенняя скидка! Посмотреть каталог.

Читать далее https://www.klerk.ru/buh/news/602188/

Точка