⚡️ Итоги дня: Red Wings меняют название, Wildberries теперь продает машины, а за неправильное обращение с навозом будут наказывать

Подготовили обзор главных событий дня. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

Собрали интересные новости за 17 апреля в кратком дайджесте:

  • Маркетплейс Wildberries теперь будет продавать автомобили марки Chery. Заказ доставят к подъезду покупателя или ближайшему пункту выдачи заказов.

  • В мессенджере WhatsApp появились фильтры чатов для быстрого и удобного поиска нужных переписок. Всего было добавлено три фильтра: «Все», «Непрочитанные» и «Группы».

  • В России программу газификации расширят на садовые товарищества. Газовые сети бесплатно проведут до границ земельных участков СНТ, которые расположены вблизи газифицированных населенных пунктов.

  • Совет Федерации принял закон о штрафах за неправильное обращение с навозом и пометом. За неисполнение требований при хранении, транспортировке, обработке, переработке, реализации навоза и помета для должностных лиц будет штраф от 30 тыс. до 40 тыс. рублей. Для ИП он составит от 50 тыс. до 60 тыс. рублей, а для юрлиц — от 250 тыс. до 350 тыс. рублей.

  • Авиакомпания Red Wings сменит название на русское. Основной вариант нового наименования — «Рассвет».

  • В России снова появится Партия любителей пива. Ее организационный комитет соберется 22 апреля, после чего документы на регистрацию политического объединения будут поданы в Минюст России. Партия любителей пива (ПЛП) впервые была зарегистрирована в России в 1994 году, принимала участие в выборах в Государственную думу II созыва.

  • Центробанк хочет создать цифровую платформу для борьбы с мошенниками. Это позволит снизить активность злоумышленников в цифровых сервисах.

  • Вышел первый трейлер сериала «Игры» об Олимпиаде-80. Роль Леонида Брежнева будет исполнять Юрий Стоянов.

Какие события этого дня стали самыми интересными для вас? Делитесь в комментариях!

Читать далее https://www.klerk.ru/buh/news/604706/

Точка