В Хакасии стало выгодно сообщать о нарушениях по оплате труда

Постановлением Правительства Республики Хакасия от 14 августа 2015 года № 400 утверждена выплата гражданам вознаграждения за предоставление информации о нарушениях в области налогообложения при оплате труда. Размер денежного вознаграждения для граждан, предоставивших достоверную информацию о нарушениях работодателем налогообложения при оплате труда, составит 10 процентов от поступивших в бюджет доначисленных денежных сумм.

Для получения вознаграждения нужно обратиться с документами, подтверждающими факты нарушения, в Министерство труда и социального развития Республики Хакасия и написать заявление, где указать:      - личные данные (Ф.И.О., адрес места жительства, реквизиты документа, удостоверяющего личность и номер телефона);      - наименование работодателя, допустившего нарушение, и адрес его местонахождения;      - информацию о допущенных нарушениях.

Полученную информацию Министерство труда и социального развития направит в Региональное Управление Федеральной налоговой службы для установления фактов нарушения.

Н. Кудрявцева, эксперт электронного издания «Бератор», специальный корреспондент Бухгалтерия.ру www.berator.ru

Точка