Россия в десятке рейтинга самых счастливых сотрудников

Россия вошла в десятку стран, где работают самые счастливые сотрудники. Об этом 30 ноября сообщило британское издание The Independent, ссылаясь на аналитический отчет шведской компании Universum Global.

При расчете индекса счастья работников учитывались следующие факторы: удовлетворенность сотрудника своей работой, отношение к руководству и к компании.

Всего было опрошено 250 тысяч специалистов в 55 странах. В первую тройку данного рейтинга вошли Бельгия, Норвегия и Коста-Рика. Самые несчастные сотрудники работают в Марокко, Нигерии и Японии.

Учитывая сложную экономическую ситуацию в стране, на фоне массовых сокращений и снижения уровня реальных доходов населения, возможно, удовлетворение вызывает уже сам факт трудоустройства, но так или иначе, весьма радостно, что россияне не теряют оптимизма и жизнерадостности. Помнится, в момент максимального падения рубля осенью прошлого года наши исследователи зафиксировали резкий скачок индекса счастья россиян и повышение экономического оптимизма. Умом Россию не понять…

Точка