Приготовление салата «Оливье» в 2025 году обойдется в 363 рубля.

Минимальная стоимость продуктов для приготовления «Оливье» на четверых в торговых сетях за год выросла на 2,1% — до 363 рублей.

Такие данные показал мониторинг аналитического центра АКОРТ.

Для подсчета брали минимальные цены по продуктам. За основу взяли самый популярный рецепт салата: картофель, маринованные огурцы, яйца, вареная колбаса, консервированный горошек, лук, морковь и майонез.

При этом овощи, яйца и майонез из набора за год подешевели:

  • картофель – на 31%;

  • лук — на 22%;

  • морковь — на 19%;

  • яйца – на 14%;

  • майонез — на 13%.

В среднем по стране с учетом всех каналов продаж, по данным Росстата, набор продуктов для «Оливье» стоит 618 рублей – на 41% выше, чем в сетевом ретейле.

По словам председателя президиума АКОРТ Станислава Богданова, рост стоимости новогоднего набора для «Оливье» второй год минимальный, ниже уровня инфляции.

Это говорит о системной работе ретейлеров по выстраиванию эффективных цепочек поставок и качественном взаимодействии с производителями, уверен он.

Читать далее 

Точка