Минцифры выделит субсидии производителям социального и образовательного контента
Производители контента смогут принять участие в конкурсе на субсидии, которые покроют расходы на производство социальных и образовательных программ.
На портале проектов нормативных актов 20 января 2026 года появился проект решения о порядке предоставления субсидии для организаций, которые занимаются производством, распространением и тиражированием социально значимых программ, имеющих социальное или образовательное значение.
Согласно федеральному проекту «Доступный и качественный контент в современном информационном пространстве», организации смогут на конкурсной основе получить субсидии, которые компенсируют расходы на производство контента. Например, аренда видеокамер, звукозаписывающей техники, съемочных пространств, услуги по изготовлению декораций и прочее.
В конкурсе могут участвовать средства массовой информации, зарегистрированные в Роскомнадзоре, телевизионные или радиоканалы, электронные периодические издания и владельцы сайтов.
Читать далее https://www.klerk.ru/buh/news/676035/









Мы в социальных сетях