За инвестиции в строительство яслей предлагают ввести налоговый вычет
Из-за нехватки яслей родители не могут совмещать работу и уход за ребенком, поэтому россияне откладывают рождение детей. Чтобы ясли стали доступнее, предложили привлекать средства бизнеса.
Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий предложил установить инвестиционный налоговый вычет для организаций, которые инвестируют в создание и развитие яслей.
Ожидается, что вычет станет стимулировать предпринимателей строить и модернизировать детские учреждения по всей стране, что повысит их доступность.
«ЛДПР предлагает на федеральном уровне установить инвестиционный налоговый вычет для всех компаний, которые вкладываются в создание и развитие яслей, независимо от региона. В итоге выигрывают все: семьи получают доступные и современные ясли, родители — возможность не выпадать из профессии, а социально ответственный бизнес — понятный и справедливый налоговый инструмент», — сказано в телеграм-канале партии.
Письмо с предложение ввести налоговый вычет отправили на имя заместителя председателя правительства Татьяны Голиковой.
Читать далее https://www.klerk.ru/buh/news/678722/









Мы в социальных сетях