Wildberries отказался идти туда, куда его посылают
Татьяна Ким заявила, что информация об интеграции Wildberries с банком ВТБ не соответствует действительности. Маркетплейс не пойдет по такому пути.
Глава Wildberries Татьяна Ким заявила, что слухи о возможном альянсе маркетплейса с банком ВТБ для создания «великого маркетплейса» — это выдумка.
«Уж если бы мы шли туда, куда нас посылают (речь о возможном альянсе/интеграции банка и РВБ) — мы бы точно так не делали, как они говорят. Со всем уважением, но, честно говоря, я даже не могу это комментировать. Как говорит Андрей Леонидович (Костин, глава ВТБ), банкам — банковское, а маркетплейсам — маркетплейсовое», — сказала Татьяна Ким.
Информация об интеграции Wildberries и банка ВТБ появилась у РБК. Издание пишет, что компании рассматривают сотрудничество в нескольких вариантах: это может быть связано с конвертацией префов ВТБ, развитием Почты России и «насыщением смыслом» Почта Банка.
Татьяна Ким добавили, что у ее бизнеса с ВТБ плотное сотрудничество, а сама она находится в дружеских отношениях с главой банка Андреем Костиным, причем он приглашал Ким в наблюдательный совет ВТБ в 2021-2022 годах.
Читать далее https://www.klerk.ru/buh/news/687239/









Мы в социальных сетях