На отечественные товары для дачи могут ввести кешбэк
Предлагается возвращать до 15% при покупке семян, саженцев и техники для сада и огорода.
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил запустить программу «Дачный кешбэк», предусматривающую возврат до 15% при покупке семян, саженцев и садовой техники отечественного производства.
Предложение направлено главе Минпромторга Антону Алиханову.
«Прошу рассмотреть возможность запуска программы "Дачный кешбэк". Речь идет о частичной компенсации затрат граждан на приобретение семян, саженцев и садовой техники российского производства. Предлагается предусмотреть возврат части средств (например, до 10-15%) при покупке соответствующих товаров у аккредитованных производителей и поставщиков», — написал Чернышов.
Программа будет сезонной – с апреля по сентябрь. Также предлагается установить перечень товаров и максимальный размер возврата на одного получателя чтобы обеспечить «адресный характер поддержки и эффективное использование бюджетных средств».
Также предлагается связать инициативу с действующими мерами поддержки малого и среднего бизнеса в сфере производства семян, посадочного материала и садовой техники.
Такие меры позволят поддержать отечественных производителей в сегменте садовой и агропромышленной продукции и стимулировать спрос на российские товары. Также мера направлена на снижение расходов россиян, в частности, пенсионеров и владельцев дачных участков.
Читать далее https://www.klerk.ru/buh/news/690145/









Мы в социальных сетях