Сбербанк сообщил об ошибочном списании денег с карт

Сотрудники Сбербанка сообщили о неполадках, связанных с ошибочным уменьшением баланса счетов некоторых своих клиентов. В кредитной организации пообещали восстановить его в течение пяти рабочих дней, передает «Интерфакс».

«По некоторым картам зафиксировано ошибочное уменьшение баланса по несостоявшимся операциям. Информируем вас, что восстановление баланса будет выполнено в течение пяти рабочих дней», - отмечается в автоматическом голосовом сообщении колл-центра кредитной организации.

Сотрудники банка пообещали в ближайшее время также устранить неполадки, возникающие при проведении банковских операций. Как отметили в пресс-службе организации, у некоторых клиентов возможны сложности «при проведении операций с картами Сбербанка и других банков в терминалах и торговых сетях, обслуживаемых Сбербанком и другими банками».

В конце ноября Сбербанк столкнулся с проблемами в работе банковских карт. В четверг, 30 ноября, клиенты финансовой организации сообщали о трудностях с проведением операций. Сбой был устранен в тот же день.

Точка