Уточнили порядок компенсации за путевки в детские лагеря

Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.2021 № 906 утверждены правила частичной компенсации затрат на путевки в детские летние лагеря, которые купили до 25 мая этого года. Ранее кабмин установил программу кешбэка с этой даты, но обещал обеспечить выплаты и тем семьям, которые уже оплатили детский отдых. Документ опубликовали на портале правовой информации 16 июня.

Новые правила касаются путевок на даты с 10 мая по 15 сентября текущего года, если их оплатили до наступления 25 мая. При этом кешбэк распространяется только на лагеря и санатории, которые входят в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

Купившим детские путевки до введения кешбека вернут деньги

Читать далее…

Родители и дети должны быть российскими гражданами, чтоб претендовать на компенсацию. ее размер составит до 50% от стоимости путевки, но не более 20 000 руб. по одному обращению.

 Чтоб получить компенсацию, нужно направить через портал госуслуг заявление со сканами договора на оказание туристических услуг и чека на их оплату. Если путевку купили на нескольких детей или на одного ребенка оформлено несколько путевок, то по каждой потребуется отдельное заявление. Компенсацию выплачивают только на карту «Мир», реквизиты которой также следует указать в заявлении.

В течение 15 рабочих дней с регистрации заявления гражданина должны включить в реестр на получение компенсационных выплат.

Ввести кешбэк на детские путевки предложил президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию в апреле.

Точка