Песков назвал неминуемой дискриминацию непривившихся

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова уполномоченной по правам человека в РФ Татьяны Москальковой о том, что она получает большое число обращений о дискриминации граждан, отказавшихся от противокоронавирусной вакцинации.

Омбудсмен выразила мнение, что стимулирование вакцинации от коронавируса через ограничение в правах является «нечестной игрой», а механизмы ее реализации порождают «массовый психоз».

Песков отметил, что в Кремле ознакомились в соответствующим заявлением. Пресс-секретарь выразил мнение, что это заявление является поводом для рассмотрения в оперативном штабе ситуации с инфекцией.

«Нечестная игра»: Москалькова о дискриминации непривитых работников

Читать далее…

«Но ситуация такова, что она требует энергичных мер, и поведение вируса настолько нестандартное, что так или иначе те, кто не привит и те, кто не имеет антител, то есть не имеет иммунитета, эти люди так или иначе попадут в менее выгодное положение», — сказал представитель Кремля.

Обратите внимание

"Реальность такова, что дискриминация неминуемо наступит. Люди без иммунитета, люди без прививки не смогут работать на всех участках, это невозможно, это будет представлять угрозу для окружающих". Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России.

Он подчеркнул, что это та реальность, в которой приходится жить, пишет «Коммерсантъ».

«Другое дело, что прививка — это не самоцель, самоцель — это иммунитет, это иммунизация. Иммунизация наступает или путем прививки, или путем перенесения этого заболевания», — подытожил Песков.

При этом Песков признал, что «во многих европейских странах сейчас не просто принимается к сведению факт прививки, но принимается к сведению факт наличия этого самого иммунитета». «Но, надо признать, в мире еще не выработано каких-то единых подходов и стандартов на этот счет…», — сообщил представитель Кремля.

Точка