Арбитражный управляющий через ЛК может запросить у налогового органа 29 видов сведений о должнике
Свои запросы по должникам арбитражные управляющие направляют в электронном виде через сервис ФНС «Личный кабинет арбитражного управляющего».
Этот сервис ускоряет получение ответа: вместо установленных законом о банкротстве 7 дней — в течение часа. Это значительно снижает нагрузку на арбитражного управляющего, минимизирует почтовые расходы и существенно упрощает взаимодействие с налоговым органом.
УФНС сообщает, что на середину 2025 года арбитражный управляющий через ЛК может запросить у налогового органа 29 видов сведений о должнике. В том числе:
выписку из ЕГРЮЛ;
справку об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов;
сведения об участии должника в юридических лицах;
реквизиты для оформления платежных документов на перечисление денежных средств в уплату;
сведения об открытых банковских счетах;
сведения о наличии объектов налогообложения недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств;
сведения из бухгалтерского баланса;
сведения из справок о налоге и доходах (бывш. 2-НДФЛ), 3-НДФЛ, 6-НДФЛ и др.
Кроме того, с помощью ЛК арбитражный управляющий может направить в налоговый орган отчет о своей работе и иные процессуальные документы по делу о банкротстве.
Читать далее https://www.klerk.ru/buh/news/653112/
Мы в социальных сетях