✈ ФАС нашла необоснованно высокие цены в двух аэропортах
В аэропортах Шереметьево и Сургута продавцы установили монопольно высокие цены на воду. Компании пользуются своим доминирующим положением на рынке.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила признаки нарушения в двух аэропортах: продавцы установили слишком высокие цены на воду.
Среди нарушителей оказался аэропорт Шереметьево, где доминирующее положение на рынке розничной торговли продовольствием занимает ООО «Мир Вендинга». А также аэропорт Сургута, где доминирующее положение у АО «Аэропорт Сургут» с долей 100%.
«Антимонопольные органы продолжают проверки ценообразования на рынках розничной торговли и предоставления услуг общественного питания в аэропортах», — сказано на сайте службы.
Ханты-Мансийское УФАС выявило признаки установления организацией необоснованно высоких цен на бутилированную питьевую воду в этой зоне. В Шереметьево выявили, что в вендинговых аппаратах цены завышены.
Территориальные органы ФАС возбудили антимонопольные дела в отношении ООО «Мир Вендинга» и АО «Аэропорт Сургут» по признакам установления монопольно высоких цен на товары.
Если нарушения подтвердятся, компании будут обязаны уплатить штраф по ч. 1 ст. 14.31 КоАП.
Читать далее https://www.klerk.ru/buh/news/659444/
Мы в социальных сетях