«Клерк» поможет бухгалтерам не утонуть в море изменений с 1 сентября 2025 года!

С 1 сентября вступили в силу новые правила — мы собрали все, что поможет бухгалтеру и предпринимателю без ошибок перестроиться на новый порядок работы.

В подписке Клерк.Премиум мы собрали самые популярные материалы, которые разбирают все изменения с 1 сентября 2025 года.

В подписке появился курс «Новые правила учета – 2025». В нем наши эксперты рассказывают о том, как бухгалтеру работать по новым правилам трудового законодательства, учета, документооборота и отчетности.

Кроме того, вы можете посмотреть важные вебинары, если пропустили прямые эфиры:

●  Обзор изменений в Законе о персональных данных: новые правила и форма согласия с 1 сентября 2025

●  Елена Пономарева разбирает все изменения для бухгалтера и кадровика с 1 сентября 2025 года. Когда и как перестраивать учет и кадровую работу.

●  Маркировка и перевозка алкоголя — новые правила. Как вести учет алкогольной продукции в ЭДО и ЭПД без ошибок.

●  Вебинар с Людмилой Ганичевой «Все о налогах и проверках 2025–2026». НДФЛ с переводов на карту, уведомления в РКН, уголовная ответственность и новые правила по УСН.

Если остались вопросы или не можете понять, как вам поступить в конкретной ситуации, обратитесь за консультацией к экспертам и к ИИ-помощнику «Клерка». Например, недавно мы разбирали, что делать при закрытии ИП без деятельности и неуплате фиксированных взносов в 15-дневный срок.

Читать далее https://www.klerk.ru/buh/news/660137/

Точка