Для уплаты госпошлины за оформление трудовых патентов иностранцам будут новые КБК

Минфин определил новые КБК для уплаты новых государственных пошлин.

Минфин подготовил поправки в перечень КБК: проект приказа ведомства опубликован на портале проектов НПА.

Перечень КБК для применения с 2025 года утвержден приказом Минфина от 10.06.2024 № 85н.

Но законом от 31.07.2025 № 271-ФЗ в НК внесли поправки. С 1 сентября 2025 года введены новые госпошлины за оформление или переоформление иностранцам разрешений на работу и патентов.

Для этого Минфин определил новыеКБК для уплаты государственных пошлин:

  • за выдачу либо переоформление патента иностранного гражданина или лица без гражданства (ЛБГ);

  • выдачу дубликата патента иностранца или ЛБГ, за внесение изменений в сведения в патенте;

  • выдачу дубликата разрешения на работу иностранца или ЛБГ, за внесение изменений в сведения в разрешении на работу;

  • выдачу дубликатов разрешений на привлечение и использование иностранных работников, за внесение изменений в сведения в этих разрешениях;

  • за продление срока временного пребывания иностранца в РФ, кроме случаев, когда срок пребывания определяется сроком действия визы.

Также проект приказа Минфина вводит новые КБК для иных видов госпошлин, субсидий и межбюджетных трансфертов.

Сколько платить за патент для мигрантов в 2025 году — разбирали здесь.

Читать далее https://www.klerk.ru/buh/news/661389/

Точка