Роскомнадзор обязал блогеров передавать боту доступ к Telegram-каналам
После того, как блогеры подали заявление на регистрацию канала в РКН, они должны из своего аккаунта запустить бота. Он проверит код.
Блогеры, у которых есть Телеграм-каналы, после регистрации в Роскомнадзоре должны запустить специального бота из своего аккаунта.
«Это единственный способ подтверждения для Telegram владения вами регистрируемым каналом», — сказано в телеграм-канале ведомства.
После запуска бот сверит номер регистрации, полученный на Госуслугах, с номером, который блогер указал боту. Также в РКН заявили, что нет другой процедуры подтвердить регистрацию.
Если этот шаг пропустить, ведомство вернет заявление и откажет по формальному признаку. В таком случае придется запускать регистрацию еще раз.
Если не пройти регистрацию в РКН, блогеры не смогут официально получать доходы от рекламы.
Читать далее https://www.klerk.ru/buh/news/663962/
Мы в социальных сетях