Если срок действия сертификата ЭП окончен, перевыпустить КЭП в личном кабинете нельзя
Для перевыпуска сертификата ЭП через ЛК ИП нужно авторизоваться через КЭП. Иначе функционал перевыпуска будет недоступен.
В чат ФНС обратились с проблемой – истек срок действия электронной подписи, проходят обновления, и не получается получить новую ЭП.
«Для перевыпуска сертификата ЭП через ЛК ИП необходимо авторизоваться через КЭП. Если Вы авторизовались иным способом, функционал перевыпуска будет недоступен», — ответили налоговики.
Если срок действия сертификата уже окончен, то перевыпустить КЭП можно:
через сервис ВСЭП (на авторизационной форме ЛК ИП нажать на «Выпустить сертификат ЭП»);
через Удостоверяющий центр ФНС.
Подробнее о том, как работать с ЭП и вести электронный документооборот, расскажем на курсе профпереподготовки «Бухгалтер с нуля: учет, налоги, 1С». Вы научитесь составлять отчетность, освоите учет с нуля, сможете без ошибок рассчитывать зарплату и налоги, управлять финансами и использовать нейросети.
Цена со скидкой 70 %: 10 900 ₽ вместо 36 000 ₽. Осталось 3 места по этой цене.
Записаться
После обучения вы получите диплом о профессиональной переподготовке на 256 ак. часов.
Читать далее https://www.klerk.ru/buh/news/668372/









Мы в социальных сетях