Депутаты предлагают уменьшить налог на прибыль компаниям, которые вкладывают деньги в социальную деятельность
Организации, которые инвестируют в развитие социальной сферы, смогут получить льготу по налогу на прибыль. Базу можно уменьшить на сумму вложений, не более чем на 30% от затрат.
Депутаты партии «Справедливая России — За правду» внесут в Госдуму законопроект о налоговых льготах для компаний, которые инвестируют в развитие социальной сферы.
Социальные предприятия смогут уменьшать базу по налогу на прибыль на сумму инвестиций, направленных на общественную деятельность, однако не более чем на 30% от затрат.
«Законопроект создает механизм, который позволит предприятиям больше вкладывать средств в развитие социальной сферы — в создание новых рабочих мест для пенсионеров и людей с инвалидностью, в развитие реабилитационных центров и служб социальной поддержки граждан», — сказал лидер партии Сергей Миронов.
Ожидается, что налоговые льготы будут стимулировать бизнес вкладывать средства в развитие социальной сферы.
☀️ Уникальный шанс для бухгалтеров — новая конференция по налоговой реформе-2026 и отчетности за 2025 год в Краснодаре!
Краснодар — это родина «Клерка». 2,5 года назад мы начали проводить конференции именно с Краснодара, но 2 года мы тут не проводили ничего.
И вот спустя 2 года мы вернулись. Да не просто вернулись, а с лучшими спикерами страны! Это без преувеличения уникальное мероприятие — можно вживую послушать топовых экспертов по налогам и учету, задать им вопросы. Главные волнующие всех темы — мы собрали программу, чтобы максимально охватить все горящие вопросы.
Мероприятие пройдет 17 декабря 2025 года в Краснодаре — ул. Красная, 120, отель Marriott. Бронирование уже открыто. Скорее выбирайте лучшие места — онлайн-трансляции не будет! Купить билет.
Читать далее https://www.klerk.ru/buh/news/668783/









Мы в социальных сетях