В 2026 году планируют запустить реестр доверенных туристических агрегаторов
Сайты, которые предлагают забронировать гостиницы для отдыха или туры, будут оценивать по 26 показателям. Они смогут войти в реестр доверенных агрегаторов.
Роскачество собирается запустить реестр доверенных туристических агрегаторов уже в 2026 году.
Около 50% бронирований жилья для отдыха идет на сайтах-агрегаторах. Их общий оборот достигает 440 млрд рублей. Такими сайтами для поиска отелей пользовались 65% россиян, а 25% — агрегаторами, которые могут подобрать тур. Об этом пишут «Ведомости».
Турагрегаторы будут оценивать по методике, которую создадут Роскачество, Росаккредитация и Ассоциация туристических агрегаторов. В ней будет 26 показателей, связанных с безопасностью услуг, открытостью информации и базовой информационной безопасностью. Сайты, которые не войдут в реестр, останутся без доступа к верифицированным данным и не смогут получить оценку.
С января по сентябрь 2025 года число туристических поездок по России выросло на 5% — до 69 млн.
Читать далее https://www.klerk.ru/buh/news/669699/









Мы в социальных сетях