Немкин: блокировка WhatsApp – это вопрос времени
Депутат считает, что мессенджер WhatsApp угрожает безопасности россиян.
Член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин считает, что компания Meta1 (признана экстремистской и запрещена в РФ) игнорирует российские законы и угрожает безопасности.
По его словам, в последние месяцы ситуация с мессенджером WhatsApp1 ухудшилась, поэтому его блокировка – это лишь вопрос времени.
«Рост атак на пользователей WhatsApp1 — в 3,5 раза больше по сравнению с прошлым годом. Тысячи взломанных аккаунтов. Кража данных. “Клоны” аккаунтов, через которые мошенники выманивают деньги у людей», — написал Немкин.
При этом мессенджер работает с регулярными сбоями и дырами в безопасности, которые компания даже не пытается исправлять, добавил депутат.
- Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
Читать далее https://www.klerk.ru/buh/news/670332/









Мы в социальных сетях