IT-компании из Новосибирска уплатили налоги на 16 млрд рублей
Поступления от айтишников превысили 5% всех сборов в бюджет Новосибирской области.
В Новосибирской области налоговые поступления от компаний в сфере IT составили 16 млрд рублей.
«Это свыше 5% налоговых поступлений в бюджет Новосибирской области, свыше 16 млрд рублей поступлений. При этом отмечается, несмотря на все тенденции в экономике, ежегодный рост налоговых поступлений», — сказал министр цифрового развития и связи региона Сергей Цукарь.
Всего в Новосибирской области в сфере информационных технологий работает свыше 3 тыс. компаний, из которых 500 получили аккредитацию Минцифры. Регион на третьем месте по доле IT в структуре внутреннего регионального продукта. На нее приходится 4%.
Прогнозная выручка IT-компаний за 2025 год составляет 214 млрд рублей, тогда как в 2024 году показатель был 194 млрд. В 2025 году в сфере IT реализовали несколько масштабных инвестпроектов на сумму свыше 9 млрд рублей.
Читать далее https://www.klerk.ru/buh/news/691232/









Мы в социальных сетях