Как учитывать баллы, скидки и компенсации на маркетплейсах и не попасть на доначисления ФНС

Разберитесь как правильно учитывать баллы ОЗОН, скидки постоянного покупателя ВБ, компенсации ущерба и возвраты, чтобы не переплатить налог и пройти проверку ФНС.

Работа с маркетплейсами — это не просто продал и забыл. Это баллы лояльности, скидки СПП, компенсации за ущерб, уведомления о выкупах и возвраты, которые по-разному отражаются в учете. Ошибка в трактовке этих операций может привести к искажению налоговой базы и претензиям от ФНС. 

На бесплатном вебинаре «Боли учета на маркетплейсах: баллы, компенсации, выкупы, возвраты» разберем сложности в работе бухгалтера с этими финансовыми нюансами маркетплейсов. Он состоится 26 мая в 11:00 мск!

Мы затронем следующие темы:

  1. Баллы и СПП: что это и как учитывать.

  2. Компенсация ущерба: положительная и отрицательная. Как учитывать.

  3. Уведомления о выкупах: момент признания дохода.

  4. Возвраты: как корректировать учет.

  5. Типовые ошибки в учете бонусов и компенсаций.

  6. Что проверяет ФНС в учете маркетплейсов.

Спикер — Елена Шедис, основатель бухгалтерского агентства Елены Шедис, практикующий бухгалтер с опытом более 15 лет, член Ассоциации экспертов бухгалтерского бизнеса.

Ждем вас на вебинаре 26 мая в 11:00 мск!

Читать далее https://www.klerk.ru/buh/news/692795/

Точка