Действие ставки налога при УСН в Московской области продлено

Действие десятипроцентной ставки налога при УСН продлено до 31 декабря 2015 года, сообщается на сайте Мособлдумы. Законопроект Московской области Д-1-613па «О внесении изменения в Закон Московской области «О ставке налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Московской области».

Соответствующие изменения внесены в Закон «О ставке налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Московской области».

Напомним, что действие данной ставки должно было завершиться в конце 2014 года. Одним из условий применения данной ставки является размер выручки от реализации товаров (работ, услуг). Он не должен превышать 70 процентов в общей сумме доходов, учитываемых для определения объекта налогообложения за соответствующий отчетный (налоговый) период (п. 1 ст. 2 Закона Московской области «О ставке налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Московской области»).

Также в приложении к Закону Московской области «О ставке налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Московской области» перечислены виды экономической деятельности, на которые распространяется данная ставка.

По мнению авторов законопроекта, продление действия ставки создаст благоприятные условия для ведения бизнеса на территории Московской области.

Точка