Сотрудник «Сбербанка» в Москве «помог» клиентке, украв у нее деньги

Столичные полицейские задержали по подозрению в мошенничестве 27-летнего сотрудника отделения «Сбербанка», расположенного в центре Москвы. По предварительным данным, мужчина вызвался помочь клиентке с коммунальными платежами, но в итоге присвоил несколько тысяч рублей.

Уголовное наказание грозит приезжему из Саратовской области. «Собранными доказательствами он полностью изобличен в содеянном», - рассказал источник в правоохранительных органах. В настоящее время банковскому клерку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, передает РИА «Новости».

По словам источника, женщина пришла отделение «Сбербанка» на Новом Арбате оплатить коммунальные услуги. К ней подошел сотрудник банка и предложил помощь. Он ввел ее карту в терминал, попросил набрать пин-код, после чего совершил финансовую операцию и вернул клиентке карту. Мужчина заверил ее, что оплатил услуги ЖКХ.

Позднее женщина узнала, что деньги были переведены на счет банковской карты, номер которой ей был не знаком.В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что шесть тысяч рублей с карты клиентки поступили на банковскую карту подозреваемого.

В. Хвориков, эксперт журнала «Практическая бухгалтерия», специальный корреспондент Бухгалтерия. Ру

Точка